Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Kim MacConnel, 4 Werke: Mosque Bubo, 1990; River Niger, 1990; 101 Sislan, 1990; Barber Shop, 1990

Lot 1074

Kim MacConnel, 1946 (US)

4 Werke: Mosque Bubo, 1990; River Niger, 1990; 101 Sislan, 1990; Barber Shop, 1990

Je Mischtechnik und Collage auf Karton.
Je ca. H 290 mm B 470 mm.

Alle verso signiert, datiert und betitelt.
(4).

CHF600 / 1'000
EUR640 / 1'060
USD700 / 1'160

Provenienz:
Holly Solomon Gallery, New York;
Sammlung Martin Kunz, 1992 in obiger Galerie erworben.