Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Alfred Sidler, Ein Stück Nachthimmel

Lot 1077

Alfred Sidler, 1905-1993 (CH)

Ein Stück Nachthimmel, 1979

Öl auf Textil, aufgelegt auf Karton.
H 640 mm B 550 mm.

CHF500 / 1'000
EUR530 / 1'060
USD580 / 1'160

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Luzern, Kunstmuseum Luzern, Alfred Sidler, 30. April - 4. Mai 1980.

Ausstellungskatalog. Alfred Sidler. Kunstmuseum Luzern, Luzern 1980, ganzseitige Farbabbildung im Katalog und auf dem Titelblatt.