Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Jürgen Partenheimer, 4 Blätter: Vasts Apart

Lot 1084

Jürgen Partenheimer, 1947 (DE)

4 Blätter: Vasts Apart, 1991

Linolschnitte.
Je H 890 mm B 665 mm.

3 Blätter monogrammiert und datiert. (4).

EUR320 / 530
USD350 / 580

Provenienz:
Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg;
Sammlung Martin Kunz, 1992 in obigem Kunstverein erworben.