Lot 1086
Acryl, Dispersion und Öl auf Leinwand auf Holz.
H 560 mm B 410 mm.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 8'500 / 12'700 |
USD | 9'300 / 14'000 |
Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.
Swiss Institute New York, Alexander Fischer & Juan Uslé. Suspended, Light, 21. März - 25. April 1991.
Ausstellungskatalog. Swiss Institute. New York 1991, Seite 46, ganzseitige Farbabbildung.