Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Juan Uslé, Untitled (Stripes Series)

Lot 1086

Juan Uslé, 1954 (ES)

Untitled (Stripes Series), 1990-1991

Acryl, Dispersion und Öl auf Leinwand auf Holz.
H 560 mm B 410 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR8'500 / 12'700
USD9'300 / 14'000

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Swiss Institute New York, Alexander Fischer & Juan Uslé. Suspended, Light, 21. März - 25. April 1991.

Ausstellungskatalog. Swiss Institute. New York 1991, Seite 46, ganzseitige Farbabbildung.