Lot 1087
Öl auf Leinwand.
H 480 mm B 480 mm.
Verso signiert: Lohse. Verso auf dem Keilrahmen datiert und betitelt: 1952/71, Verschränktes hellblaues Kreuz mit dunkelroten und hellgrünen Quadratgruppen.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 21'200 / 31'800 |
USD | 23'200 / 34'800 |
Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.
Das Werk ist im Archiv der Richard Paul Lohse-Stiftung unter der Nummer 531 registriert.