Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Bruce Nauman, Untitled (Green)

Lot 1103

Bruce Nauman, 1941 (US)

Untitled (Green), 1971

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 570 mm B 710 mm.

42/100. Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF600 / 900
EUR640 / 950
USD700 / 1'050

Provenienz:
Brooke Alexander, New York;
Sammlung Martin Kunz, 2009 von obiger Galerie erworben.

Cordes 8.