Lot 1117
Multiple. Bronze mit goldbrauner Patina, teilweise poliert.
H 102 mm B 248 mm L 343 mm.
1/25. Seitlich eingeprägt monogrammiert, datiert und bezeichnet: L.B., 93, E.S.B. Dort mit dem Giesserstempel "MAF", Modern Art Foundry Long Island City, New York.
25 Exemplare plus 5 A.P.s.
CHF | 14'000 / 18'000 |
EUR | 14'800 / 19'100 |
USD | 16'200 / 20'900 |
Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.
Online Catalogue Multiples, MoMA: Cat. Nr. 1452.
«Give or Take III» wurde von Louise Bourgeois als Benefiz-Edition für die 1993 eröffnete New York Kunsthalle entworfen.