Sammlung Martin Kunz, Lot 1001 - 1130
Samstag, 23. November 2024, 16:00
  • Acconci Vito
  • Allen Mariette Pathy
  • Anüll Ian
  • Baldessari John
  • Beuys Joseph
  • Boothe Power
  • Bourgeois Louise
  • Boyle Mark
  • Brown James
  • Brus Günter
  • Clemente Francesco
  • Cox Stephen
  • Deacon Richard
  • Eggenschwiler Franz
  • Fisher Joel
  • Frame Allen
  • Fulton Hamish
  • Garduño Flor
  • Gonzalez-Torres Felix
  • Grafik 20. / 21. Jh.
  • Heilmann Mary
  • Hirst Damien
  • Houshiary Shirazeh
  • Huf Fritz
  • Kapoor Anish
  • Keller Pierre
  • Klauke Jürgen
  • Lohse Richard Paul
  • Longobardi Nino
  • MacConnel Kim
  • Markus Raetz Balthasar Burkhard /
  • Merz Mario
  • Milhazes Beatriz
  • Morel Alex
  • Morimura Yasumasa
  • Morrocco Matthew
  • Moser Wilfrid
  • Müller Claudia & Julia
  • Murray Elizabeth
  • Nauman Bruce
  • Nussbaum Guido
  • Paladino Mimmo
  • Paolini Giulio
  • Partenheimer Jürgen
  • Peter Nadin Jenny Holzer und
  • Plowden David
  • Portfolio
  • Quaytman Rebecca Howe
  • Raetz Markus
  • Roth Dieter
  • Salerno Linda
  • Salvadori Remo
  • Sandoz Claude
  • Schnyder Jean-Frédéric
  • Shihua Qiu
  • Sidler Alfred
  • Simpson Lorna
  • Spero Nancy
  • Stezaker John
  • Sturges Jock
  • Suter Hugo
  • Tatafiore Ernesto
  • Thomkins André
  • Toroni Niele
  • Uecker Günther
  • Uslé Juan
  • Vital Not
  • Vostell Wolf
  • Wegman William
  • Winters Terry
  • Wyrsch Charles
  • Yefman Rona

1126   Qiu Shihua

Ohne Titel, 2000
Aquarell auf Chinapapier. H 290 mm B 502 mm.
EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800
Nel Momento

1127   Remo Salvadori

Nel Momento, 2006
Blei-Objekt. H 245 mm B 235 mm.
EUR1'060 / 1'600
USD1'160 / 1'800
Time Kills

1128   Rona Yefman

Time Kills, 2011
Chromogener Digitaldruck. H 505 mm B 415 mm.
EUR320 / 530
USD350 / 580
Selfportrait with Scott

1129   Matthew Morrocco

Selfportrait with Scott, 2012
Inkjetprint. H 760 mm B 610 mm.
EUR320 / 530
USD350 / 580
Nomi and Miguel, Partners

1130   Mariette Pathy Allen

Nomi and Miguel, Partners, 2014
Inkjetprint. H 420 mm B 610 mm.
EUR320 / 530
USD350 / 580
zurück zur Startseite