Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Brigitte Kowanz, Light Is What We See

Lot 1

Brigitte Kowanz, 1957-2022 (AT)

Light Is What We See, 2011

Lichtobjekt. Neon und Chromstahl.
H 140 mm B 1000 mm T 120 mm.

4/18. Auflage: 18 Exemplare plus 3 AP.

CHF7'000 / 9'000
EUR7'400 / 9'500
USD8'100 / 10'500

Provenienz:
Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzburg;
Schweizer Privatbesitz, 2012 in obiger Galerie erworben.

Expertise:
Signiertes Echtheitszertifikat der Künstlerin, Wien, 17. Oktober 2011.