Lot 8
Gouache und Tusche auf Karton.
H 500 mm B 500mm.
Unten rechts monogrammiert: L. Verso signiert, datiert und betitelt: Lohse, Konstruktion 6, 1937. (Rahmen).
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 5'300 / 8'500 |
USD | 5'800 / 9'300 |
Provenienz:
Sammlung Richard Paul Lohse Stiftung, Zürich (verso mit Etikett);
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.