Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Niki de Saint Phalle, Les baigneurs

Lot 21

Niki de Saint Phalle, 1930-2002 (FR)

Les baigneurs, 1980/81

Polyesterobjekt, bemalt.
H 470 mm B 480 mm T 310 mm.

Auf der Unterseite eingeritzt nummeriert: 148/150. Stempelsignatur: Niki. Giesserstempel: PLASTIQUES R.HALIGON D'ART. Datiert: 1981.

CHF10'000 / 15'000
EUR10'600 / 15'900
USD11'600 / 17'400

Provenienz: