Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Hugo  De Clercq, Ohne Titel

Lot 33

Hugo De Clercq, 1930-1996 (BE)

Ohne Titel, 1962

Lichtobjekt. Beleuchtetes Relief hinter Kunststoffscheibe in bemaltem Holzkasten.
H 1250 mm B 1250 mm T 85 mm.

Verso signiert, datiert und bezeichnet: Hugo, '62, Deurle. Verso auf Etikett signiert, datiert und bezeichnet: Hugo, 1962, Deurle.

EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800

Provenienz: