Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Jan Kubíček, Kontraposition der Fläche mit Linie

Lot 42

Jan Kubíček, 1927-2013 (CZ)

Kontraposition der Fläche mit Linie, 1970-71

Plexiglasrelief.
H 600 mm B 600 mm T 70 mm.

Verso auf Etikett signiert, datiert und betitelt: Jan Kubíček, 1970-71, Kontraposition der Fläche mit Linie - Plexiglas (weiss).

EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.