Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Elena Lux-Marx, External Force

Lot 47

Elena Lux-Marx, 1944 (DE)

External Force, 2015

Acryl auf Leinwand.
H 948 mm B 988 mm.

Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: E. Lux-Marx, 17.12.15, External Force.

EUR4'300 / 6'400
USD4'700 / 7'000

Provenienz:
Atelier der Künstlerin;

Arithmeum, Bonn, Seh(n)sucht - Werke von Elena Lux-Marx, 16. März 2019 - 31.Oktober 2019.

Ausstellungskatalog. Arithmeum Bonn 2019, Seite 46, ganzseitige Farbabbildung.