Lot 51
Öl auf Leinwand.
H 710 mm B 1000 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Francis Bott, 70. (Rahmen).
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 2'100 / 4'300 |
USD | 2'300 / 4'700 |
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, 1972 vom Künstler direkt erworben;
Schweizer Privatbesitz, von obigem Besitzer als Geschenk erhalten.
Wolfgang Henze. Francis Bott. Das Gesamtwerk. Stuttgart/Zürich 1988, Nr. 1111, Abbildung.