Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Ryszard Winiarski, Chance in Game 6x6

Lot 54

Ryszard Winiarski, 1936-2006 (PL)

Chance in Game 6x6, 1983

Acryl auf Holz, auf bemalter Holzfaserplatte montiert.
H 479 mm B 479 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Winiarski, 83. Unten links betitelt: chance in game 6x6. Verso signiert, datiert und bezeichnet: winiarski, 83, chance in game 6x6 with return to the black box. (Rahmen).

EUR4'300 / 6'400
USD4'700 / 7'000

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.