Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Horst Janssen, Von unterwegs

Lot 66

Horst Janssen, 1929-1995 (DE)

Von unterwegs, 1974

Bleistift und Farbstift auf festem Papier.
H 228 mm B 301 mm.

Unten rechts monogrammiert, betitelt und bezeichnet: von unterwegs, 281174, JH. Verso auf Rahmenabdeckung bezeichnet: 28.11.1974. (Rahmen).

*CHF5'000 / 7'000
*EUR5'300 / 7'400
*USD5'800 / 8'100

Provenienz:
Schweizer Besitz.