Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Andy Denzler, North Shore

Lot 73

Andy Denzler, 1965 (CH)

North Shore, 2008

Acryl auf Leinwand.
H 1007 mm B 1499 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Denzler, 2008, North Shore.

CHF12'000 / 16'000
EUR12'700 / 17'000
USD14'000 / 18'600

Provenienz:
Ruth Bachofner Gallery, Santa Monica (verso mit Etikett);
Schweizer Privatbesitz, 2008 in obiger Galerie erworben.