Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Boyle Family, Red, Black and White Tile Path Study with Concrete Paving Stones

Lot 76

Boyle Family, 1957 (GB)

Red, Black and White Tile Path Study with Concrete Paving Stones, 1988

Relief. Mischtechnik und Glasfaser, bemalt.
H 1845 mm B 1815 mm T 160 mm.

Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Boyle Family, 1988, Red, Black and White Tile Path Study with Concrete Paving Stones, Painted Fibreglass.

CHF10'000 / 15'000
EUR10'600 / 15'900
USD11'600 / 17'400

Provenienz:
Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit Etikett);