Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Dorothy Iannone, Begegnung

Lot 82

Dorothy Iannone, 1933-2022 (US)

Begegnung, 1969

Wandobjekt. Filzstift auf Papier, collagiert auf Holz.
H 270 mm B 390 mm T 13 mm.

Verso auf Etikett typografisch bezeichnet: Dorothy Jannone, 1969, Begegnung. Werknummer: 1205.

*CHF2'600 / 3'000
*EUR2'800 / 3'200
*USD3'000 / 3'500

Provenienz:
Galerie & Edition Howeg, Zürich;
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.