Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Joseph Kosuth, E.: I'm going. V.: So am I.

Lot 101

Joseph Kosuth, 1945 (US)

E.: I'm going. V.: So am I., 2011

Acrylglas, Vinyl, Neon, Trafo.
H 120 mm B 610 mm.

9/12. Auf beiliegendem Zertifikat signiert und nummeriert.
Gesamtauflage: 12 + 2 A.P.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR5'300 / 7'400
*USD5'800 / 8'100

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Vom Künstler signiertes Fotozertifikat.