Lot 219
Objekt. Zerlegbare Metall-Plastik, bestehend aus 22 beweglichen Elementen auf Sockel.
Mit Sockel: H 150 mm B 55 mm T 55 mm.
Nummeriert: 9809. Signiert.
CHF | 200 / 300 |
EUR | 210 / 320 |
USD | 230 / 350 |
Provenienz:
Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal. Bruxelles, LaConnaissance s.a., 1973. Nr. 107, Seite 84, Abbildung eines anderen Exemplars.