Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Albert Chavaz, Mädchen

Lot 234

Albert Chavaz, 1907-1990 (CH)

Mädchen, 1955

Öl auf Karton.
H 390 mm B 270 mm.

Oben rechts signiert. Verso bezeichnet. (Rahmen).

EUR1'060 / 1'600
USD1'160 / 1'800

Provenienz:
Galerie Bernard, Grenchen (verso mit Stempel);