Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Jean Crotti, Ohne Titel

Lot 242

Jean Crotti, 1878-1958 (FR)

Ohne Titel, 1929/30

Öl auf Holz.
H 810 mm B 650 mm.

Unten links signiert: J. Crotti. Verso auf Etikett typografisch bezeichnet: 1929/1930, Drei Köpfe vor blauem Grund. (Rahmen).

EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Dazu: L'Église, 1910, Kohlezeichnung. H 457 mm B 305 mm (Lichtmass). Signiert und datiert. (Rahmen). (2)