Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Denmark (Marc Robbroeckx), Bookboard

Lot 243

Denmark (Marc Robbroeckx), 1950 (BE)

Bookboard, 1979

Objekt. In horizontale Streifen geschnittene Bücher, gepresst und geklebt, Holz.
H 940 mm B 200 mm T 30 mm.

Verso signiert und datiert: Denmark. P. 15 (3) - 79.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'300 / 1'900
USD1'400 / 2'100

Provenienz:
Galerie Springer & Winkler, Frankfurt am Main;