Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Karl Gerstner, AlgoRhythmus, Serie PG II-IV

Lot 256

Karl Gerstner, 1930-2017 (CH)

AlgoRhythmus, Serie PG II-IV, 1987

3 Reliefs. Je Acryl auf Holz.
H 800 mm B 800 mm T 50 mm.

Alle verso signiert, datiert und betitelt: Karl Gerstner, 19-10-87, AlgoRhytmus.
Je in Reihenfolge beschriftet: Serie PG / II-IV (dunkel). (3).

*CHF2'000 / 4'000
*EUR2'100 / 4'300
*USD2'300 / 4'700

Provenienz:
Schweizer Besitz.