Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Marguerite Hersberger, Gespiegelte Tiefen

Lot 278

Marguerite Hersberger, 1943 (CH)

Gespiegelte Tiefen, 2019

Wandobjekt. Acryl und Plexiglas, poliert und bemalt.
H 400 mm B 400 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert. Verso auf Etikett bezeichnet. Mit der Inventarnummer 268. (Rahmen).

CHF600 / 800
EUR640 / 850
USD700 / 930

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.