Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Alfred Hofkunst, Käse-Mäuse

Lot 281

Alfred Hofkunst, 1942-2004 (CH)

Käse-Mäuse, 1985

Objekt. Mit Bleistift bemalte Schuhe in bemalter Plexiglasschachtel.
H 140 mm B 298 mm T 178 mm.

Signiert und datiert. Auf Unterseite betitelt.

CHF700 / 900
EUR750 / 950
USD810 / 1'050

Provenienz:
Emil Wartmann Collection;
Christie's, Zürich, 31. März 2000, Lot 86;