Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Jiri Kolar, Collage

Lot 303

Jiri Kolar, 1914-2002 (CS)

Collage, ca. 1962

Collage.
H 220 mm B 160 mm.

Monogrammiert. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet. (Rahmen).

EUR210 / 430
USD230 / 470

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.