Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Max Hermann Mahlmann, Numerische Farbstruktur B

Lot 322

Max Hermann Mahlmann, 1912-2000 (DE)

Numerische Farbstruktur B, 1988

Acryl auf Hartfaserplatte.
H 845 mm B 440 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

EUR850 / 1'300
USD930 / 1'400