Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Otto Morach, Blumen im Fels II

Lot 331

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Blumen im Fels II, um 1924

Kohle, darüber Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 620 mm.

Nachlassstempel unter dem Keilrahmen. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'300

Provenienz:
Privatbesitz Solothurn, direkt vom Künstler erworben;

Marie-Louise Schaller. Werkverzeichnis Otto Morach (1887-1973). Solothurn 1983, Seite 193, Nr. 242, Abbildung.