Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Gudrun Piper, Gelbe Zeichen im Raster

Lot 339

Gudrun Piper, 1917-2016 (DE)

Gelbe Zeichen im Raster, 1991

Acryl auf Holz.
H 845 mm B 680 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.