Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Carl Rösch, Ohne Titel

Lot 355

Carl Rösch, 1884-1979 (CH)

Ohne Titel, 1936

Aquarell auf Papier.
H 240 mm B 300 mm.

Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

EUR400 / 600

Provenienz:
Vom Vater des jetzigen Besitzers als Geschenk vom Künstler erhalten;