Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Daniel Spoerri, Tableau piège

Lot 374

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Tableau piège, 1982

Bronzeobjekt.
H 295 mm B 315 mm T 430 mm.

Signiert und datiert: e.d. 1/X Daniel Spoerri 82.
Exemplar ausserhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Provenienz: