Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Philip Taaffe, Untitled

Lot 385

Philip Taaffe, 1955 (US)

Untitled, 1989

Bleistift, Emaille und Öl auf Papier.
H 970 mm B 610 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Ph. Taaffe, 1989. (Rahmen).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'500
*USD1'000 / 1'600

Provenienz:
Galerie Ascan Crone, Hamburg;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Schweizer Privatsammlung;
Schweizer Besitz.