Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Oswald Tschirtner, Ich sitze auf einer Bank und lese ein Buch

Lot 393

Oswald Tschirtner, 1920-2002 (AT)

Ich sitze auf einer Bank und lese ein Buch, 1975

Tuschfeder auf Papier.
H 175 mm B 130 mm (Lichtmass).

Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300