Lot 406
Pastell, Kreide und Graphit auf Papier.
H 700 mm B 1000 mm.
Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).
CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 1'000 / 2'000 |
USD | 1'000 / 2'100 |
Provenienz:
Galerie Annemarie Verna, Zürich (verso mit Etikett);
Galerie Annemarie Verna, Zürich, 28. Oktober 1989 - 27. Januar 1990.
Ausstellungskatalog. Galerie Annemarie Verna. Robert Wilson - Orlando. 22 Zeichnungen, Berlin 1989. Abbildung Seite 32;
Programmheft Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin 1989. Abbildung.