Fotografie
Dienstag, 26. November 2024, 18:00 Uhr

Faurest Davis, 3 Fotografien: # 242 (Four Boxed Glass Figures) 1938/1982; # 211 B-2a, 1938;  # 210 B-2, 1938

Lot 508

Faurest Davis, 1906-1991 (US)

3 Fotografien: # 242 (Four Boxed Glass Figures) 1938/1982; # 211 B-2a, 1938; # 210 B-2, 1938

Spätere Silbergelatineabzüge.
H 200 mm B 250 mm (2); H 250 mm B 200 mm.

Alle verso signiert, datiert und beschriftet.

EUR850 / 1'300
USD930 / 1'400

Dazu: Von Faurest Davis signierter Ausstellungskatalog. The Photographs of Faurest Davis. San Francisco Museum of Modern Art, 1984. (4).