Lot 511
10 Silbergelatineabzüge.
H 500 mm B 405 mm.
Ein Blatt signiert und datiert: Valie Export, 10.4.72. Zudem mit Signatur-Stempel.
Auflage: 30 Exemplare plus 3 Künstlerexemplare.
Mit einem Begleittext von Günter Brus.
Edition Kurt Kalb, Wien 1972.
In Original-Leinenmappe.
* | CHF | 10'000 / 15'000 |
* | EUR | 10'600 / 15'900 |
* | USD | 11'600 / 17'400 |
Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.