Fotografie
Dienstag, 26. November 2024, 18:00 Uhr

René Groebli, Ohne Titel, aus der Serie "N.Y. Melancholia"

Lot 516

René Groebli, 1927 (CH)

Ohne Titel, aus der Serie "N.Y. Melancholia", 1978

Platin-Palladium Print auf BFK Rives. Späterer Handabzug, datiert 1996. Unikat.
H 324 mm B 250 mm.

Signiert und verso signiert. Photographen-Copyright-Stempel, datiert und Motiv-Nr. "676", Handstempel. Gedruckt 1996.

CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD650 / 870