Fotografie
Dienstag, 26. November 2024, 18:00 Uhr

Osvaldo Salas, Fidel Castro, Santiago de Cuba

Lot 526

Osvaldo Salas, 1914-1992 (CU)

Fidel Castro, Santiago de Cuba, 1964

Silbergelatineabzug.
H 405 mm B 505 mm.

Verso signiert. Verso mit Stempel des Salas Archives and Estate. Gedruckt: 1990er-Jahre. Limited Edition USA. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Provenienz:
Arte F Galerie, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.

Expertise:
Verso Authentizitätsbestätigung der Galerie Arte F.