Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Attersees Schönheit

Lot 605

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Attersees Schönheit, 1970

9 Farbserigrafien auf Karton.
Je H 700 mm B 960 mm.

6/100. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert.
Im Impressum zusätzlich nummeriert.
Zürich, Edition Bischofberger, 1970.
In Original-Kartonkassette.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900