Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Christo, Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris

Lot 630

Christo, 1935-2020 (BG)

Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987

Farblithografie mit Collage. Transparentes Polyethylen, Faden und Heftklammern, in Plexiglasrahmen.
H 715 mm B 565 mm T 30 mm.

135/200. Unten links signiert und datiert: Christo, 1987.
Drucker: Landfall Press, Chicago.
Verleger: Torsten Lilja, Stockholm. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Schellmann/Benecke 133.