Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Tauromachie surréaliste

Lot 635

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Tauromachie surréaliste, 1966/67

Komplette Serie von 7 Heliogravüren, Kaltnadelradierungen und Pochoir auf Arches Papier.
Blatt: H 504 mm B 656 mm; Platte: H 318 mm B 412 mm.

Alle Blätter: 100/150. Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: Dalí, 66. Alle mit dem Namenszug Dalís als Blindstempel.
Herausgegeben von P. Argillet Maeght. (7).

*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD5'400 / 8'700

Michel/Löpsinger 154-160

Original-Mappe fehlt.