Lot 635
Komplette Serie von 7 Heliogravüren, Kaltnadelradierungen und Pochoir auf Arches Papier.
Blatt: H 504 mm B 656 mm; Platte: H 318 mm B 412 mm.
Alle Blätter: 100/150. Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: Dalí, 66. Alle mit dem Namenszug Dalís als Blindstempel.
Herausgegeben von P. Argillet Maeght. (7).
* | CHF | 5'000 / 8'000 |
* | EUR | 5'000 / 8'000 |
* | USD | 5'400 / 8'700 |
Michel/Löpsinger 154-160
Original-Mappe fehlt.