Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Johannes Gachnang, 5 Blätter aus "L'universe morbide de la faute": Standart für A.E. Penck; Hommage à Louis Soutter; Poem Jim Dine;  An meinen Freund Georg Baselitz; A Coffee to Jasper Johns

Lot 651

Johannes Gachnang, 1939-2005 (CH)

5 Blätter aus "L'universe morbide de la faute": Standart für A.E. Penck; Hommage à Louis Soutter; Poem Jim Dine; An meinen Freund Georg Baselitz; A Coffee to Jasper Johns

Radierungen, zum Teil in Farbe.
Je H 630 mm B 800 mm.

7/27. Alle Blätter signiert und datiert. (Ein Blatt Rahmen).

EUR200 / 300
USD210 / 320

Dazu: Lithografiertes Titelblatt der Mappe. (6).