Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Die Mauer

Lot 669

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Die Mauer, 1979

Japanischer Farbholzschnitt.
H 539 mm B 403 mm (Lichtmass).

54/210. Unten mittig signiert, datiert und bezeichnet. Zwei japanische Namensstempel. Im Stock japanisch betitelt.
Drucker: Matashiro Uchikawa Surishi, Tokyo.
Herausgegeber: Gruener Janura AG , Glarus. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'300

HWG 74; Koschatzky 404 A.