Lot 691
15 Farbmonotypien, davon 2 halbseitig.
Je H 285 mm B 570 mm.
Blatt 1 und 4 signiert. Alle Blätter verso bezeichnet: Emblemata, tavola n. Dort in der Reihenfolge nummeriert: 1-13.
Im Impressum signiert und nummeriert: 63.
Gesamtauflage: 90 Exemplare.
Edizioni Eddegi, Ravenna 2000.
Alle Blätter gerahmt.
Original-Kartonschachtel beiliegend. (16).
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 10'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;
Schweizer Privatbesitz, in obiger Galerie erworben.
Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 2. März - 11. April 2001.