Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Sol LeWitt, Portfolio. Emblemata

Lot 691

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Portfolio. Emblemata, 2000

15 Farbmonotypien, davon 2 halbseitig.
Je H 285 mm B 570 mm.

Blatt 1 und 4 signiert. Alle Blätter verso bezeichnet: Emblemata, tavola n. Dort in der Reihenfolge nummeriert: 1-13.
Im Impressum signiert und nummeriert: 63.
Gesamtauflage: 90 Exemplare.
Edizioni Eddegi, Ravenna 2000.
Alle Blätter gerahmt.
Original-Kartonschachtel beiliegend. (16).

CHF6'000 / 10'000
EUR6'000 / 10'000
USD6'500 / 10'000

Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;
Schweizer Privatbesitz, in obiger Galerie erworben.

Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 2. März - 11. April 2001.