Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Paul Mansouroff, Bière

Lot 696

Paul Mansouroff, 1896-1983 (RU)

Bière, 1968

Wandobjekt. Serigrafie auf Aluminium auf Platte.
H 495 mm B 195 mm.

56/150. Verso signiert, datiert und bezeichnet. Edition Hofmann, Frankfurt.

EUR300 / 500

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.